Основные преимущества блоков Кремнегранит - Теплоблок Кремнегранит
г. Красноярск,
ул. Тамбовская 31

Основные преимущества блоков Кремнегранит

Кремнегранит – это особый вид строительного блока, который начал производиться в 2008 году и менее чем за 10 лет зарекомендовал себя, как один из самых технологичных строительных материалов. Он надежный, экологически чистый, огнеупорный и красивый. Преимущества таких блоков можно перечислять вечно, но мы выделим лишь самые главные качества, выделяющие кремнегранит на фоне прочих стройматериалов.

Надежность

Данный строительный материал обладает отличными прочностными характеристиками. Фактически он практически не изнашивается, что позволяет использовать его на протяжении десятилетий, не прибегая к ремонту и реставрации. Прочность кремнегранита сравнима с прочностью обычного природного камня.

Изоляция

За счет многослойной структуры и наличия в блоке слоя утеплителя, материал снижает потери тепла на 20-30% по сравнению с тем же самым кирпичом. Это реальная возможность сэкономить на отоплении. А в мягких климатических поясах дом из кремнегранита и вовсе может обойтись без системы отопления.

Скорость монтажа

Блоки имеют невысокую плотность и небольшой вес. Благодаря этому даже блоки больших размеров монтируются достаточно быстро и без привлечения тяжелой строительной техники. Также свою лепту в скорость возведения домов из этого материала вносит простота кладки.

Оптимальный микроклимат

Кремнегранит обеспечивает оптимальный уровень влажности и температуры в помещениях. Летом здесь прохладно, зимой – тепло. При этом стены способствуют регулированию влажности воздуха, отдавая влагу в сухой воздух и поглощая ее из влажного.

Пожарная безопасность

Постройки, возведенные на основе кремнегранита, практически не боятся огня. Даже прямое его воздействие не станет для материала проблемой, поэтому блоки отлично подойдут для строительства объектов с повышенными требованиями к пожарной безопасности.