Отличия кремнегранита от других строительных блоков - Теплоблок Кремнегранит
г. Красноярск,
ул. Тамбовская 31

Отличия кремнегранита от других строительных блоков

Отличия кремнегранита от других строительных блоковКремнегранит в народе неспроста называют теплым блоком. Каждый человек, который уже успел возвести себе дом из этого материала, не понаслышке знает о его положительных качествах и моментах, которые отличают данного рода блоки от всех прочих подобных материалов. Если же вы еще находитесь в поиске оптимального материала, и сомневаетесь в выборе кремнегранита, то мы расскажем вам пару интересных фактов, характеризующих теплоблоки, как строительный материал.

Теплый дом

Вопросы энергоэффективности давно стали одними из наиболее актуальных для любого владельца частного дома. Сохранение тепла – это не только комфорт, но и значительная экономия. Так вот, кремнегранит способен на 20-30% более эффективно сохранять тепло внутри дома.

Долговечный фасад

Как правило, фасады домов начинают выцветать уже через один-два года после их сооружения. В случае с кремнегранитом все обстоит несколько иначе. Наружный слой блока покрывается 3-х сантиметровым слоем неорганических красителей, поэтому долгое время сохраняет эстетичный внешний вид.

Надежное соединение блока

Четыре слоя теплоблока соединяются друг с другом посредством высокопрочных стеклопластиковых стержней. Эти стержни придают материалу феноменальную прочность, исключая при этом возможность появления мостиков холода. Кроме того, материал стержней не подвержен окислению, что обеспечивает им высокую долговечность.

Стоимость монтажа

Стоимость постройки дома из кремнеблоков куда более демократичная, чем, к примеру, из того же кирпича. При грамотном подходе к делу экономия может составлять до 50%. Достигается она благодаря легкости монтажа, малому весу самого материала и отсутствию необходимости дополнительно прокладывать утепляющий слой.